<< Nuevo campo para texto >>

Calendario 2015

  • GRUPO DE TRABAJO  NAREA 

​Prueba: BH-IPO, resistencia

Fecha: 30-31 de mayo

Lugar:

Juez: D. Alejandro Morín

Jefe de pista: D. Alberto Herrera

Ayudante: D. Domingo Cabrera

Trazador: D. Alberto Herrera.

  • GRUPO DE TRABAJO ATAMÁN.

​Prueba: BH-IPO, test de utilidad y resistencia

​Fecha: 26-27-28 de junio

Lugar: por confirmar

Juez: D. Alejandro Morín

Jefe de pista: D. Matias Brito

Ayudantes: D. Manuel Hernández y D. Daniel Escobar

Trazadores: D. Manuel Hernández.

 

 

  • SELECTIVA DELEGACIÓN ISLAS CANARIAS (TENERIFE)

Fecha: 20-21-22 de noviembre.

Juez: Alberto Herrera Monzón

Lugar: Campo de fútbol Los Baldíos

Trazador: Manuel Salvador Hernández Hernández

Comisario: José Ramón Padilla Torres

  • GRUPO DE TRABAJO VOLCÁN.

Prueba: IPO

​Fecha: 03/10/2015

Lugar: por confirmar.

Juez: D. Alejandro Morín

Jefe de pista: por confirmar

Ayudante: por confirmar

Trazador: por confirmar.

 

Calendario 2014

  • SELECTIVA DELEGACIÓN ISLAS CANARIAS (TENERIFE)

Fecha: 20 y 21 de diciembre.

Lugar: Campo de fútbol Los Baldíos.

Juez: D. Alberto Herrera Monzón.

Ayudantes: D. Fabio Peña Galvan, D. José Daniel Mendoza y D. Jonay Alemán.

Comisario: D. MIguel Mendez Borgues.

Trazadore: D. Manuel Salvador Hernández Hernández.

 

  • GRUPO DE TRABAJO TAORO.

​Fecha: 21 y 22 de noviemb​e

Lugar:

Juez:

Ayudante:

Comisario:

Trazador::

  • GRUPO DE TRABAJO ATAMÁN.

Fecha: 13 y 14 septiembre.

Lugar: Campo de fútbol los Baldíos 

Juez: D. Alberto Herrera Monzón.

Ayudantes: D. José Daniel Escobar y D. Angel Yanes de la Rosa.

Comisario: D. Manuel Salvador Hernándes Hernández.

Trazador: D. Angel Yanes de la Rosa.

  • GRUPO DE TRABAJO LANZA-RROTA.

Prueba de trabajo 

Fecha: 6 y 7 septiembre

Lugar: campo de trabaja Lanza-rrota (Playa Honda).

Juez: D. Alberto Herrera Monzon.

Comisario: D. José Ramón Machín Martín.

Ayudantes: D. Steffano Grassi y D. Alejandro Morín Rodríguez.

Trazadores: D. Steffano Grassi y D. Alejandro Morín Rodríguez.

 

          * GRUPO DE TRABAJO NAREA

 

Examen de aspirantes a figurantes

Fecha: 18 de Junio del 2014

Figurante instructor examinador: D.Alejandro Menchero

 

 

 

  • GRUPO DE TRABAJO VOLCÁN

 

Examen de aspirantes a  figurante

Fecha: 1 de febrero

Figurante instructor examinador: D. Alfredo González Francés 



  • II Selectiva Delegación Islas Canarias (Gran Canaria)

Fecha: 22-23 de Febrero

Juez: D. Manuel Guerrero.

Trazador: D. Blas Miranda Santana.

Ayudantes: D. Daniel Mendez Escobar/ D. Jonay Alemán Gutiérrez.

Lugar: Campo de fútbol el Toril, Carrizal.


  • GRUPO DE TRABAJO VOLCÁN:

Prueba I.P.O- CEPPA

Fecha: 26-27 de abril

Juez: Alejandro Morín

Trazador:

Ayudantes:

  • GRUPO DE TRABAJO TAORO.

Prueba I.P.O.-CEPPA

Fecha: 11-12 de julio

Juez:

Trazador:

Ayudante:

  • GRUPO DE TRABAJO ATAMÁN.

Prueba I.P.O.-CEPPA

Fecha: 26-27 de julio

Juez:

Trazador: Manuel Salvador Hernández Hernández/ Ángel Demetrio Yanes de la Rosa.

Ayudantes: Manuel Salvador Hernández Hernández/ José Daniel Méndez Escobar.

  • GRUPO DE TRABAJO TAORO.

Prueba I.P.O- CEPPA

Fecha:12-13 de diciembre.

Juez:

Trazador:

Ayudantes:

selectiva islas canarias 2014
 
I Selectiva Delegación Islas Canarias valedera para campeonato 2014 inscripciones abiertas desde 14 de Octubre al 30 de octubre. Se admiten pruebas BH, IPO todos los grados y selectiva .Contaremos con tres figurantes oficiales y Juzgara el Sñr. Vicente Ferre Presidente R.C.E.P.P.A 9 y 10 de Noviembre de 2013 3n Güimar Tenerife
 

CATALOGO OFICIAL I SELECTIVA DELEGACION ISLAS CANARIAS 9 Y 10 DE NOV.

ePaper
Aquí podéis descargaros el catalogo oficial de la I selectiva Delegación Islas Canarias , aquellas personas que deseen adquirirlo el día del evento , lo tendrán disponible en el campo al precio de 3€

Compartir:

Calendario de pruebas 2013

 

  • GRUPO DE TRABAJO ATAMÁN


Prueba IPO-Ceppa

Fecha: 20 y 21 de julio

Juez: Alejandro Morín

Comisario: Gregorio Rolo

Figurante: José Daniel Escobar

Trazadores: Manuel Salvador Hdez / Ángel Yanes

 

 

  • GRUPO DE TRABAJO JAGUA


Prueba IPO-Ceppa

Fecha: 7 y 8 de septiembre

Juez: Francisco Díaz Marrero

Comisarios: Mario García Martín / Juan Celso Febles

Ayudantes: Mario García Martín / Juan Celso Febles

 

 

  • GRUPO DE TRABAJO VOLCÁN


Prueba IPO-Ceppa

Fecha: 5 y 6 de octubre (Campo a designar)

Juez: D. Alejandro Morín Rodriguez

Comisarios: D. Francisco Díaz Marrero

Trazador: D. Francisco Díaz Marrero

Ayudantes: D. Mario García Martín 

 

 

  • SELECTIVA DE TENERIFE


Prueba IPO-Ceppa

Fecha: 9 y 10 de noviembre

Lugar: Tenerife (Campo por especificar)

Juez: Vicente Ferré Pérez

Comisario: 

Figurante: José Daniel Escobar

Trazador: Manuel Salvador Hernández 

 

 

  • GRUPO DE TRABAJO TAORO


Prueba IPO-Ceppa

Fecha: 14 y 15 de diciembre 

Lugar: Campo Grupo de trabajo Taoro (Puerto de la Cruz)

Juez: D. Pedro Luis Gutiérrez

Comisarios: D. José Ramón Padilla

Ayudantes: D. Blas Cabrera

Figurantes:

 D. Michael Káiser
 D. Francisco Miguel Hernandez
 D. Victor Soler

¿Quieres hacerte socio?

Grupo de Trabajo Atamán

Manuel Salvador Hernández

móvil.- 607678693

g.t.d.ataman@hotmail.com

ISLA DEL DRAGO

Prop: Fernando Ramos

Tfno: 639 903 690

Email:isladeldrago@gmail.com

Cria y sele

PrProp: Miguel Méndez Borges

Tefno:

607 537 679 / 922 630 650

Email:pracans@yahoo.es

Prop:Agustin Gil Iglesias

Teléfono: 630038103

Prop:José Ramón Padilla

Tfno:922510342/686953179

Real Ceppa Islas Canarias Redes Sociales

Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio
© Real Ceppa Delegación Islas Canarias