Resultados de la Selectiva para el CNT 2016:

OTTO DE TABISGUAN                    Alejandro Morín    100     93   93    286

NEMO DE TABISGUAN                   Alejandro Morín     99      96   96    291

BRUCO DE MAGEC                        Miguel Méndez      91      86   76    253

HALKO V D DAELENBERGHTTE     Ángel Yanes         95      91    87   273

Resultados PRUEBA DE TRABAJO del Grupo de Trabajo Volcán:
Fecha: 03/10/2015
Delegación: Tenerife
Juez: D.Alejandro Morín Rodriguez
Comisario de prueba: D.Ivan Sanchez Calle
Figurante: D.Francisco Díaz Marrero
Trazador: D.Michael Kaiser

BH - TU

Mark de Tuhoco Can D.Miguel A.Gómez Fariña BH - APTO
                                                                             TU - APTO
Grado1
Ades Estrella de Fuego     D.Francisco M.Hdez López A89 B91 C90
Ares de Hupalupa              D.Miguel Méndez Borges no presentado
Grado3
Alice V.Heimatsgrund         D.Jesús Pérez Rodríguez A95 B87 C95
Gass V.D.Ellerbachbrucke D.Candelario Glez.Pérez A85 B92 C94

Resultados en pruebas de trabajo

Resultados de la prueba de trabajo del Grupo de Trabajo TAORO celebrada el 17 y 18 de Julio del 2015.
Juez de la prueba: Sr. Francisco Díaz Marrero
Figurantes: Sr.Francisco Hernández y Sr. Victor Soler Yanez
Trazador: Blas Miranda Santana

RESULTADOS DE LA SELECTIVA PARA EL CNT 2015.

Jesús Perez/Chio de Magec: A95, B81, C86 Total 262
Laurence Meric/Bentor de Magec: A71, B65, C descalificado
Juan Celso/Renzo de Pozalmuro: A7, B71, C89, Total 167
Ivan Sánchez/Carlo V. Nathe Ufer: A73, B85, C74, Total 232
Alejandro Morin/Otto de Tabisguan: A99, B88, C98, Total 285
Francisco Diaz/Yankor V. der Eichendorfshule: A94, B80, C90, Total 264
Alejandro Morin/Nemo de Tabisguan: A87, B91, C91, Total 269
Juan Diego/Atche de Magec: A84, B83, C78, Total 245
Angel Demetrio/Halko V. Daelenberghtte: A93, B79, C85, Total 257

Gregorio Marrero/King de Hupalupa: BH y Test de Utilidad: APTO


Prueba del G.T. Taoro del 13 de diciembre de 2014.

Resultados:

Carlos von Nathe Ufer IPO II  Iván Sánchez Calle                    99 85 96  280 puntos

Cirma de Magec          IPO II  Candelario Gonzalez Pérez         90 72 -   descalificado

Baxko de Graniacan    IPO II  Mario García Martín                   -    -   -

Axer de Magec            IPO III Victor Perdomo Arrocha            99 74 -   descalificado

Naro Jipo Me               BH       Diego Martín Rodríguez                           apto

RESULTADOS DE LA PRUEBA DEL G.T. ATAMAN, CELEBRADA EL DÍA 13 DE SEPTIEMBRE DE 2014

 

  • IPO II: BUNA DE MAGEC. Guía: D. Jose Ramón Padilla   97    92     89     278
  • IPOII: GORDON DE EVENLAND. Guía: D. Ángel Yanes.    96    70     89     255
  • IPOI: LINA DE OBOCAN. Guía: D. Salvador Marrero.        96    70    descalifcado
  • BH/TU: EMI DE TEIDE CAN. APTO.

RESULTADOS DEL EXAMEN DE FIGURANTE ORGANIZADO POR EL G.T.NAREA EL 20 DE JULIO  :

Fabio Peña: excelente (campo y prueba)
Jonas Alemán: excelente (campo y prueba)
José Ramón Padilla: bueno (campo y prueba)
Miguel Méndez: bueno (campo y prueba)
Atteneri Quintana: bueno (campo y prueba)

ENHORABUENA A TODOS!!!!

RESULTADOS DE LA XII PRUEBA DE TRABAJO ORGANIZADA POR EL GRUPO TAORO Y CELEBRADA LOS DÍAS 11 Y 12 DE JULIO:

* IPO II - JESÚS PEREZ RODRIGUEZ con CHIO DE MAGEC: A97 - B95 -C96 TOTAL 288

* IPO I  - IVÁN SANCHEZ CALLE con CARLO V.NATHE UFER: A96 -B83-C85 TOTAL 264

* IPO I - CANDELARIO GONZALEZ PEREZ con CIRMA DE MAGEC: A94 -B83 - C82 TOTAL 259

* BH - FRANCISCO HERNANDEZ LOPEZ con ADES ESTRELLA FUEGO: APTO

* BH -JUAN JESUS HERNANDEZ REYES con DAFRA DE MAGEC: APTO

* BH/TEST UTILIDAD - JUAN JESUS HERNANDEZ REYES con ENCA DE IGUESTE: APTO

 

RESULTADOS DE LA III PRUEBA CEPPA DEL GRUPO DE TRABAJO ATAMAN

*IPO III - ANGEL DEMETRIO YANEZ DE LA ROSA con HALKO V.D.DAELENBERGHETTE A51 B84 C90 TOTAL 225

*IPO III - ATTENYA CAMPOS DE ARMAS con RAISERS ARCO A94 B83 C93 TOTAL 270

*IPO I   - ALEJANDRO MORIN RODRIGUEZ con OTTO DE TABISGUAN A98 B96 C93 TOTAL 287

*IPO I   - SALVADOR MARRERO MARTIN con LINA DE OBOCAN A70 B/NO APTO C/NO APTO

*IPO I   - JOSE RAMON PADILLA TORRES con BUNA DE MAGEC A95 B88 C83 TOTAL 266

*BH      - MANUEL SALVADOR HERNANDEZ HERNANDEZ con CLARA DE HUPALUPA  APTO

*BH/TEST UTILIDAD    - LAURENCE MERIC con ALYSSA DE HUPALUPA APTO

*BH/TEST UTILIDAD    - JOSE DANIEL MENDEZ ESCOBAR con HERO DE AUENLAND APTO

Resultados de la II Selectiva Islas Canarias, para el CNT2014:
Grado III (selectiva):
Bento de Magec Laurence Meric 82 81 77 240
Popote vom zugyogel Nicolas Hernández 82 91 94 267
Bruco de Magec Miguel Mendez 82 77 71 230
Nemo de Tabisguan Alejandro Morin 90 90 90 270

BH:
                                      Oso de Montefiero Atteneri Quintana Apto

Resultados de la Prueba Taoro diciembre 2013:

Grado III:
PERRO                          GUÍA                                      A  B  C   TOTAL
Atche de Magec       Juan Diego Martín         82 82 94   258
Benta de Magec        Laurence Meric            73 79 89   241

Grado II:
Aruma de Magec      Victor Soles Yanes        72 87 81   240
                                      Bruno de Magec       Miguel Mendéz Burgos   84 84 83    251
                                      Nemo de Tabisguan  Alejandro Morín            98 70 80    248

                           Grado I:
                                       Chio de Magec             Michael Kaiser           95 93 96     284
                                       Cirma de Magec        Candelaria Gonzalez     94 87 -          -

                                  BH:
                                        Carlos v. Matheufer      Iván Sanchez Calle     apto TU
                                         Ilo v. Boynebburgker   Blas Miranda Santana    apto TU
                                          Aron                          Jesús Quinteto              apto

RESULTADOS I SELECTIVA DE CANARIAS 9/10 NOVIEMBRE 2013

GUÍA                                

PERRO                         

GRUPO                      PUNTUACIÓN        

Juan Diego Martin

 Atche de Magec                            GT Taoro

 72-87-90/249

Angel Demetrio   Halko V. d. Doelengerghütte GT Ataman  15-67-76 /158
 Francisco Diaz

Yankor V. D. Eichendorfschule   

 GT Volcan  93-89-90/ 272
 Laurence Meric   Bentor de Magec  GT Taoro        no presentado
GRADOS      
BH      
Alejandro Morin Otto de Tabisgua   GT Lanzarrota      apto
Alejandro Morin  Nemo de Tabisguan  GT Lanzarrota        apto
 IPO I      
Alejandro Morin Nemo de Tabisguan   GT Lanzarrota      97-94-93/284

Resultados de la prueba de Trabajo del grupo Volcán, 5 y 6 de octubre:
En la BH:


• Basko de Granjacan obteniendo un apto 

Guía: Mario (grupo Mahei)

En el Grado I participaron:
• Asia de Pozalmuro
o Guía: José Juan santana López (Grupo Mahei)
37-78-88 = 203
• Renzo de Pozalmuro
o Guía Juan C. Febles Casanova (Grupo Jagua)
74-78-91 = 243
En Grado III
• Macho de Yopapama
o Guía: Álvaro Déniz Cruz (Grupo Jagua)
80-81-88 = 249

 

 

 

Resultados

Prueba de Trabajo Atamán

19 y 20 de julio de 2013

Informe y resultados
Informe del Comisario.jpg
Imagen JPG [507.8 KB]

¿Quieres hacerte socio?

Grupo de Trabajo Atamán

Manuel Salvador Hernández

móvil.- 607678693

g.t.d.ataman@hotmail.com

ISLA DEL DRAGO

Prop: Fernando Ramos

Tfno: 639 903 690

Email:isladeldrago@gmail.com

Cria y sele

PrProp: Miguel Méndez Borges

Tefno:

607 537 679 / 922 630 650

Email:pracans@yahoo.es

Prop:Agustin Gil Iglesias

Teléfono: 630038103

Prop:José Ramón Padilla

Tfno:922510342/686953179

Real Ceppa Islas Canarias Redes Sociales

Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio
© Real Ceppa Delegación Islas Canarias